Bora aproveitar? Frete grátis a partir de R$ 250,00.
Carrinho0
InPause Cherry Glow Magnésio e Inositol, 240 g — embalagem principal

InPause Cherry Glow Magnésio e Inositol, 240 g

Cherry Glow

Para que serve: O mineral de quem treina pesado, vive sob pressão e quer noites mais tranquilas, em cápsula ou em bebida para o ritual da noite. Saiba mais

Sabor
Morango e Maracujá

R$ 129,90

Frete grátis a partir de R$ 250 em produtos.Veja as condições. Consulte o prazo para seu CEP no checkout.

Pix ou cartão de crédito. Pagamento na entrega para endereços atendidos.

Trocas, devoluções e reembolsos · Política de privacidade

  • Fórmula com magnésio e inositol.
  • Sabor morango e maracujá.
  • Suplemento em pó, em pote de 240 g.

Guia Celebration · Magnésio

O que é e para que serve

Mineral que participa de mais de 300 reações do corpo, da contração muscular à produção de energia. Cada forma tem uma vocação.

Experiência de uso

  • Cápsula uma ou duas vezes ao dia, conforme o rótulo.
  • Em pó com inositol vira bebida de maracujá, capim-limão ou limonada para depois do jantar.

Como escolher

  • Bisglicinato: o mais bem tolerado, favorito da noite.
  • Dimalato: ligado à energia e ao músculo, bom para o dia.
  • L-treonato: a forma procurada por quem busca foco e sono.
  • Complexos com três ou cinco formas juntam as vantagens em um frasco.

Compare na Celebration

ProdutoPreçoPreço por unidade
InPause Cherry Glow Magnésio e Inositol, 240 g você está aquiR$ 129,90R$ 54,13 / 100 g
Magnésio com Inositol União Vegetal Maracujá 300 gR$ 136,75R$ 45,58 / 100 g
True Magnésio + Inositol Capim-limão e Hortelã 350 gR$ 224,95R$ 64,27 / 100 g
Unimag 60 cápsulas União VegetalR$ 37,80R$ 0,63 / cápsula
Treomax Magnésio e L-Treonina Muwiz 60 cápsulasR$ 38,30R$ 0,64 / cápsula
Tri-Magnésio FTW 60 cápsulasR$ 56,97R$ 0,95 / cápsula
Magnésio Dimalato FuseLabs, 60 cápsulasR$ 56,91R$ 0,95 / cápsula
Magnésio Plus 90 cápsulas VitaforR$ 86,24R$ 0,96 / cápsula

Benefícios reconhecidos pela ANVISA

  • O magnésio auxilia no funcionamento muscular.
  • O magnésio auxilia no funcionamento neuromuscular.
  • O magnésio auxilia no equilíbrio dos eletrólitos.

Combina com:ZMAVitamina D3Sono e relaxamento

Sobre este produto

InPause Cherry Glow é um suplemento alimentar em pó com magnésio e inositol, sabor morango e maracujá. O pote contém 240 g. Dilua em água conforme a recomendação de preparo da embalagem.

Ficha técnica
Marca
Cherry Glow
Linha
InPause
Apresentação
1 pote de 240 g
Sabor
Morango e Maracujá
EAN
0637850064038
Orientações e cuidados

Dilua em água a medida indicada na embalagem. Siga a recomendação de consumo do rótulo ou a orientação de um profissional de saúde.

Este produto não é um medicamento. Não exceda a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Gestantes, lactantes e pessoas em uso de medicamentos devem consultar um profissional de saúde antes do consumo.

Você pode comprar normalmente sem permitir os usos opcionais e alterar sua escolha a qualquer momento.

Essenciais — sempre ativos
Mantêm o carrinho, a sessão de compra e esta escolha.

Preferência válida por 180 dias. Política de privacidade.